Панатинаикос — Вильярреал. Послематчевая конференция

e73f664d

вильяреал
Объяснения Хенка тен Кейта и Мануэля Пеллегрини
Хенк тен Кейт высказал соображение, что «Панатинаикос» простился с Лигой чемпионов доблестно, а Мануэль Пеллегрини представил победу «Вильяреала» с результатом 2:1 и выпуск «подводников» в 1/4 конца Лиги чемпионов УЕФА целиком справедливыми.
Основной инструктор «Панатинаикоса» Хенк тен Кейт:
Я бы не представил нынешний итог крахом. Сзади 2 крайне трудных боя с роскошным конкурентом, 2 тяжелейших матча для обоих команд. На подобном уровне все решают мелкие компоненты. Оба нага мы проглядели после своих погрешностей, в Лиге чемпионов кара за ошибки крайне жестока. Я не могу укорить никого из собственных игроков, так как они создали все, что могли. Просто сегодня этого было мало. В особенности досадно было после 2-го нага, когда мы оставили без заботы 3-х игроков. Это незначительная ошибка, однако конкурент использовал ею, чтобы захоронить интригу.
В 1-й половине мы держали мячом намного чаще и сделали больше факторов. После перерыва следовало намного чаще подключать голову. Было надо действовать разумнее, однако этого свойства, особенно в моменте со 2-м упущенным нагом, нам не достало. Отразился дефицит опыта. Когда мы начинали войну в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, более 80 % наших футболистов не имели опыта представлений в данном чемпионате. С того времени мы значительного добились, финишировали на 1-м месте в команде, отметили ослепительные гостевые победы в Бремене и Милане, в общем действуя на крайне солидном уровне. Мы очень гордимся данной кампанией и откланиваемся с Лигой чемпионов с низко приподнятой головой.
Основной инструктор «Вильяреала» Мануэль Пеллегрини:
Я крайне счастлив нашей нынешней победе. Для нас очень принципиально быть в восьмерке самых сильных команд материка. Мы завоевали путевку в следующий круг, особенно в случае если вспомнить о том, что в 1-м матче мы также были мощнее. Сегодня после перерыва мы играли как раз так, как это было надо, и в конечном итоге были вознаграждены. Первый период был довольно ровным, но после восстановления игры мы пошли вперед огромными силами и проявили на «Панатинаикос» тяжелое давление. Вы видели, что свои атаки мы предпочитали развивать через фланги. Особенно живо и успешно выглядела правая бровка.