Ювентус — Челси. Послематчевая конференция

e73f664d

хиддинк
Объяснения Клаудио Раньери и Гуса Хиддинка
Основной инструктор «Челси» Гус Хиддинк заметил, что его подшефные регулярно добавляли по ходу эмиграционного матча 1/8 конца Лиги чемпионов УЕФА с «Ювентусом», в котором британский клуб достиг действенной ничьей — 2:2. Этот счет разрешил лондонцам выходить в четвертьфинал чемпионата. Голландский учитель особенно выделил Дидье Дрогба, Николя Анелька и Мишеля Эссьена. А основной инструктор «Ювентуса» Клаудио Раньери, к тому же, заметил, что главным в противоборстве было поражение его команды в Лондоне.
Гус Хиддинк, основной инструктор «Челси»
Мы стали игру неспешно, что сделало возможным «Ювентусу» просто проталкиваться к нашим воротам и раскрыть счет в матче. Мы не смогли моментально добавить, а делали это равномерно и, к великой радости, догнали счет перед самым интервалом. В третьем тайме мы значительно больше держали мячом. После того, как [Алессандро] Дель Пьеро вывел свою команду вперед, мы играли так, как и необходимо. В конечном итоге скоро мы смогли уравнять счет, при этом гол вышел крайне прекрасным. Его создатель — Дрогба — крайне важен для нас, так как он не просто заколачивает но также и принимает участие в защитных действиях.
Николя Анелька также был для нас крайне важен вчера днем не смотря на то, что в заключительные дни он не мог полновесно практиковаться. Все дело в том, что за ним регулярно ухаживали 2 заступника. Также я крайне счастлив за Эссьена. Он действовал прекрасно и отметился нагом. Его смена обусловлена тем, что пока он не готов на высочайшем уровне вести весь матч. Играть на выезде против «Ювентуса» трудно, однако я доволен, как бригада демонстрировала себя в главные куски, в особенности после голов «Ювентуса».
Клаудио Раньери, основной инструктор «Ювентуса»
Мы утратили возможности выходить в следующий круг еще в 1-м матче, когда проиграли в Лондоне с максимальным счетом. Лига чемпионов — такой чемпионат, в котором крайне принципиально заколачивать на выезде. Я хочу поблагодарить команду за большую самоотдачу, и болельщиков, которые веровали в нас и сохраняли до конца. Мы проиграли замечательной команде. Той, которая в прошлом году добралась до конца чемпионата. Конкурент обосновал, что в чем либо мощнее нас. Это совсем не означает, что мы были мало превосходны. Так как если б мы вышли в четвертьфинал вместо «Челси», никто бы особенно не опешил.
После перерыва я произвел на поле Джовинко вместо Яквинты. Планировал, чтобы мы больше действовали через фланги, так как мы проигрывали верховные единоборства. Его возникновение на поле увеличило нашу игру. Пока, гол Эссьена перед самым интервалом стал огромным ударом для нас. Несмотря на то что в третьем тайме мы играли так, как и необходимо, и загнали 2-й мячик с пенальти, алая карта, продемонстрированная Кьеллини, преобразовала наши возможности в свежие.